Nuestras tiendas

iShop es un distribuidor Autorizado por Apple con presencia en 7 países de América, con más de 57 tiendas y en Costa Rica contamos con 4 centros de servicio técnico donde podrás tener la seguridad de que cualquier de nuestros expertos en servicio técnico te brindaran la mejor experiencia y el servicio personalizado con los estándares de Apple casa matriz. Encontraras toda la gama de productos y accesorios Apple, así como otras marcas autorizadas, compatibles con todo el ecosistema Apple, disfruta de la mejor conectividad, integración, confort, elegancia y diversión que la tecnología Apple te puede ofrecer.

iShop Costa Rica se ha consolidado como un reconocido experto para usuarios y fans de Apple para Costa Rica. Desde su primera tienda en el 2009, hemos ofrecido a nuestros clientes la mejor experiencia y conocimiento sobre productos Apple, además encontraras todo lo necesario para sacar el mejor provecho de tus dispositivos Apple, como también la mejor gama de accesorios.

Para iShop Costa Rica, lo más importante es brindar el mejor servicio y asesoría personalizada a cada uno de sus clientes tanto habituales como nuevos para que vivan una experiencia única y positiva.

 

Sucursales

 

iShop Avenida Escazú

Teléfono:

2519-9700

Correo Electrónico: escazu@ishop.cr

 

iShop Distrito 4 - Escazú

Teléfonos:

2228-3417 2228-4172

Correo Electrónico: distrito@ishop.cr

 

iShop Escazú Village

Teléfono:

2519-9200 / 2519-9201

Correo Electrónico: village@ishop.cr

 

iShop La Ceiba - Alajuela

Teléfono:

2430-2000

Correo Electrónico: alajuela@ishop.cr

 

iShop Lincoln Plaza

Teléfonos:

2519-9236 2519-9404

Correo Electrónico: lincoln@ishop.cr

 

iShop Momentum Pinares

Teléfono:

2271-6000

Correo Electrónico: momentum@ishop.cr

 

iShop Pinares

Teléfono:

2271-6000

Correo Electrónico: pinares@ishop.cr

 

iShop Plaza Bratsi - Heredia

Teléfonos:

2260-5432 2260-5427

Correo Electrónico: heredia@ishop.cr

 

iShop Plaza Herradura

Teléfono:

2637-6301

Correo Electrónico: herradura@ishop.cr

 

iShop Plaza Mango - Alajuela

Teléfonos:

2519-9216 2519-9717

Correo Electrónico: aeropuerto@ishop.cr

 

iShop Plaza Real - Alajuela

Teléfono:

2430-3710

Correo Electrónico: plazareal@ishop.cr

 

iShop San Francisco - Heredia

Teléfonos:

2260-5371 2260-5389

Correo Electrónico: sfheredia@ishop.cr

 

iShop Training Center - Lincoln Plaza

Teléfonos:

2519-9344 2519-9346

Correo Electrónico: trainingcenter@ishop.cr

 

iShop Tres Ríos

Teléfonos:

2279-4100 2279-2222

Correo Electrónico: tresrios@ishop.cr

 

iShop CC Monte General

Teléfonos:

 

Correo Electrónico: montegeneral@ishop.cr

 

iShop CC El Cafétal

Teléfonos:

 

Correo Electrónico: elcafetal@ishop.cr

 

iShop Tienda Virtual

Teléfonos:

2272-9562

Correo Electrónico: tiendaenlinea@ishopcentroamerica.com